Система открывания машины

Настройка иномарок

Система открывания машины

Сообщение okcomm » Пт июн 04, 2010 10:31 pm

Смешная, наверное, это была картина. Представьте себе человека, судорожно дергающего дверные ручки своего нового автомобиля TOYOTA и пытающегося их открыть. Спустя секунды он вспоминает про сигнализацию, достает связку ключей, нажимает на кнопку, открывает дверь, снова кладет ключи в карман, садится за руль и: вновь судорожно ищет проклятые ключи. Теперь - чтобы завести двигатель.

Первое преимущество системы advanced key в том, что не надо ни нажимать на кнопки, ни даже вставлять ключ в дверной замок - двери откроются после того, как система опознает встроенный в брелок чип. То есть водителю достаточно потянуть за ручку любой двери или нажать на клавишу открывания багажника и - добро пожаловать! Ключ может спокойно находиться в кармане даже в тот момент, когда, уже сидя за рулем, вы решили завести двигатель и тронуться. Такая система установлена и на AUDI A 8. Кнопка start сделана в виде окошечка с местом для отпечатка пальца. По нему, кстати, машина опознает пользователя и предложит настройки сиденья, зеркал, руля и радио, которые будут сохранены в памяти. Очень удобно.

У медали есть, впрочем, и обратная сторона. Иметь ключ в кармане для запуска необходимо всегда. Однако если мотор уже работает, продолжить движение можно и без брелока. В суровой российской действительности можно представить себе ситуацию, когда злоумышленники выкидывают законного владельца из его автомобиля и продолжают путь дальше, до какого-нибудь "отстойника", где без шума и пыли можно сколь угодно долго курочить электронные системы. Утешает лишь то, что подобные автомобили, как правило, и страхуют, и оснащают поисковыми системами. Так что лучше остаться на мостовой с ключом в кармане, чем совершить увлекательное путешествие по Москве на своей же машине, лежа на полу у задних сидений с пистолетом у виска.

Второй "теоретический" минус этой удобной системы в том, что при открывании водителем одной своей двери остальные тоже не заперты. То есть другой, не менее распространенный вариант дорожной "разводки" также может быть реализован. Это когда к водителю подбегает запыхавшийся человек с картой в руках и почтенно просит показать, как добраться до улицы Тверской-Ямской. Подельник "заблудившегося" в это время крадет через заднюю дверь барсетку.

okcomm

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron