Toyota намекает на уход из formula 1

Настройка иномарок

Toyota намекает на уход из formula 1

Сообщение nmvx61a » Ср апр 28, 2010 11:41 pm

Toyota довольно давно интересовалась возможностями выхода на LeMans, спонсируя толпы инженеров и наблюдателей за соревнованиями. И вот японский концерн, наконец, решился предпочесть дорогостоящему и неблагодарному миру F1, легендарную серию LeMans...


В Шанхае, наблюдая финал Гран-при F1, представитель Toyota Тадаши Тамашина сказал: "Мы хотели бы войти в Ле-Ман. Окончательное решение зависит от нашего бюджета. При существующих экономических условиях маловероятно, чтобы Формула 1 и Ле-Ман могли существовать в наших планах одновременно. Это ситуация, требующая неизбежного выбора". Многообещающие изменения в регламенте F1 уводят Toyota от реального спорта" – вот основная мысль его интервью Auto Motor & Sport.


Недавняя Женевская встреча между Ассоциацией Команд Формулы Один (FOTA) и FIA привела к соглашению о снижении затрат; таким образом, существующая линейка не будет обновляться до 2010 года, а значит, «японцам» представился реальный шанс войти в Le Mans. Время и деньги, похоже, мало волнуют одну из самых успешных компаний, озабоченную поднятием своего статуса. Не стоит забывать и то, что речь идет о давней мечте!


Между тем, стандарты этой гонки тоже подверглись некоторым изменениям. В 2011 году начнется эксплуатация новых шасси и блоков управления. Honda, которая выступает и в Le Mans, и в F1, уже приступила к разработке новых гибридов для нового сезона Le Mans. Но Toyota без труда может перевести собственные наработки, использованные в прошлом сезоне F1.


Как известно, у Toyota богатый опыт участия в программах строения и комплектации гоночных автомобилей (вспомним хотя бы знаменитую Grand American Rolex). Конечно, трудно судить наверняка, но, если японский концерн передумает возвращаться к F1, последняя окажется в крайне затруднительном положении.

nmvx61a

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron