Toyota от розетки

Настройка иномарок

Toyota от розетки

Сообщение owk » Сб апр 24, 2010 11:05 pm

Японские производители автомобилей не перестают радовать своих поклонников новинками. Дизайн, экстерьер, интерьер, технические характеристики меняются на глазах.  При  этом выбор автомобилей не оставит равнодушным ни одного автолюбителя.

В настоящее время ходят разговоры о разработке электромобилей. GM еще года три назад презентовал прототип электромобиля за несколько миллионов у.е. Сегодня все уважающие себя автопроизводители предлагают гибридные двигатели. Однако главный недостаток – это аккумуляторная батарея, срок и время эксплуатации которой в настоящее время очень ограничен.

Возможно, история элетромобиля  начинается именно сегодня. Компания «Toyota»  анонсировала о новом гибриде  Toyota Prius Plug-in. В отличие от своих предшественников, автомобиль можно будет заряжать от обычной розетки. Однако, речь о том, что автомобиль пойдет в массовое производство пока не идет. В следующем году будет произведено более ста автомобилей, которые будут тестироваться поклонниками Toyotы.

Зарядки аккумулятора, предполагается,  хватит примерно на 20 км. Экономия от новшества ощутимая. Представить жителей небольшого гордка ил илюдей, живущих недалеко от работы! Им вообще не придется тратить деньги на бензитн. Да при этом если еще и заряжать можно будет от простой розетки. То в то время пока автолюбитель работает или сидит в гостях ,его «любимец»  будет заряжаться энергией.

Каким образом организовать подзарядку на улице?

В США уже предлагают автолюбителям подзарядиться на улице. В России пока такой инфраструктуры не создано.  Возможно, что использование электромобилей, да и гибридов в условиях российского климата будет более проблематично, чем для тех же японцев, американцев или европейцев.

Toyota Prius Plug-in в российском варианте.

Конечно, хотелось бы  чтобы и наш автопром предложил электромобиль, адоптированный к российским условиям.  А главное – доступный для большинства россиян. Учитывая, что бензин,  как не крути, не дешевеет,  электромобиль был бы хорошим подспорьем для большинства россиян.

owk

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron