Ford зеленеет на глазах

Настройка иномарок

Ford зеленеет на глазах

Сообщение nicola93 » Пн янв 11, 2010 12:06 pm

На что только не идут автопроизводители для того, чтобы угодить экологам. Порой, зеленые идеи становятся уже просто навязчивыми. Не удивлюсь, если лет через пять от автомобилей потребуют выбрасывать в атмосферу чистый кислород...


Компания Ford в среду анонсировала гибридные версии седанов Ford Fusion и Mercury Milan, которые уже в декабре появятся на североамериканском рынке. От моделей Ford Escape и Mercury Mariner, оснащенных тем же двигателем HSD, новинки отличаются более мощным батарейным блоком и только на электротяге могут разогнаться до 75 километров в час. Автомобили комплектуются 2,5-литровыми бензиновыми моторами и бесступенчатыми вариаторами. С полным баком и полностью заряженными батареями они могут проехать больше тысячи километров.


Но речь несколько о другом. Основным новшеством стали так называемые "эко-дисплеи" SmartGauge - это два жидкокристаллических экрана высокого разрешения, на которые выводится информация о расходе топлива и заряде батарей, а также о том, насколько экологично едет водитель: чем больше листиков рисуется на правом экране, тем меньше грязи в воздухе. Судя по всему, автомобиль ориентирован на принципиально-«зеленых» водителей, т.к. вряд ли рядовой автомобилист по пути на работу станет всерьез отслеживать эко-показатели.


Территория Авто

nicola93

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron