Formula 1: теперь для беременных женщин и стариков

Настройка иномарок

Formula 1: теперь для беременных женщин и стариков

Сообщение plushcrush » Вт окт 14, 2008 4:31 am

История автосимуляторов берет начало в 90-х, если, конечно, не считать таковыми игровые автоматы и детские машинки с педальным управлением. Как вы думаете, сколько слов с корнем «симул» можно вместить в одно предложение? Сейчас, в век компьютерной реальности, успешно симулирующей реальность оригинальную, симуляторы (для всех категорий симулянтов) так же на месте не стоят: даешь качественную симуляцию!...

И вот в городе Лионе построили уникальный спортивно-развлекательный центр I-WAY: то ли для истинных симулянтов, то ли для пилотов F1, отдыхающих с жёнами и детьми в стране виноградарей и виноградников. В зале выставлены полноразмерные модели 18-ти вполне узнаваемых машин: по шесть болидов "Формулы-1", машин для марафонских гонок (endurance) и ралли. Перед каждым болидом закреплена специальная система трансляции изображения, датчики... В общем, полнейшая симуляция! Клиента облачают в комбинезон и шлем, проводят инструктаж, сажают в машину - и добро пожаловать трассу. Трасс, кстати, для каждого класса машин по три на выбор: скоростная, техничная и смешанная. Дорожное полотно для ралли длиной 20-25 километров может «пролегать» по асфальту, грязи и снегу.

По уверениям владельцев уникального аттракциона, ощущения максимально приближены к жизненным. Цена участия во всех трех заездах (на трех видах трасс) - две сотни евро. Впрочем, уже есть постоянные посетители.

plushcrush

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5