General motors решил вопрос о покупке chrysler

Настройка иномарок

General motors решил вопрос о покупке chrysler

Сообщение paleocon » Ср дек 02, 2009 6:30 am

General Motors (GM) и Cerberus Capital Management (владелец Chrysler) достигли согласия по всем основным вопросам, связанным со слиянием GM и Chrysler. В частности, стороны согласились, что объединенную компанию возглавит глава GM Рик Вагонер. Однако окончательная форма сделки будет зависеть от государственной поддержки...


General Motors ведет переговоры с Cerberus о покупке Chrysler еще с сентября 2008 года, но основной сложностью был вопрос об источниках финансирования или инвестиций. Большие надежды в этом смысле породило решение администрации Буша предоставить государственное финансирование автомобильной промышленности. На нынешнюю сделку GM надеется получить от государства около $10 млрд.


В то же время, Cerberus ведет интенсивные переговоры с банками о рефинансировании многомиллиардного долга Chrysler. Консирциум кредиторов – куда входят JPMorgan Chase & Co, Goldman Sachs Group, Citigroup, Morgan Stanley и другие – до сих пор не принял решение. Переговоры осложняются тем, что часть долгов Chrysler уже перепродана другим инвестора.


Как только информация о договоренности дошла до фондового рынка, акции GM взлетели на 11%. Концерн General Motors – Chrysler может стать крупнейшим в мире автопроизводителем.



Территория Авто

paleocon

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron