Главное для автомобиля — уход

Настройка иномарок

Главное для автомобиля — уход

Сообщение okcomm » Чт дек 31, 2009 12:12 pm

Дорожные знаки установлены на абсолютно всех дрогах от огромной магистрали до маленькой проселочной дороги. Они предназначены для регулирования дорожного движения и предупреждают водителей об опасности, чтобы сделать поездку свободной от несчастных случаев. Некоторые говорят, что аварии на дорогах невозможно предсказать, поскольку то, что мы не можем ожидать может случиться не по нашей вине. Однако некоторые моменты полностью зависят непосредственно от хозяина автомобиля — это своевременная диагностика неисправностей автомобиля и их оперативное устранение.
Автомобили, как игрушки для многих автовладельцев, и используются как удобное средство передвижение подчеркивающее имидж и социальный статус. Но собственная безопасность и безопасность пассажиров всегда должна находиться на первом месте. Поэтому любому ответственному автомобилисту, который ценит свой автомобиль и заботится о безопасности следует поддерживать его в отличном техническом состоянии. Техническое состояние автомобиля зависит от многих факторов. Это изначальная надежность автомобиля, условия и режимы эксплуатации автомобиля, частота и своевременность технического обслуживания, качество устанавливаемых автозапчастей, регулярная замена масла и технических жидкостей и наконец — заправка автомобиля качественным топливом.
Диагностика неисправностей и технического состояния автомобиля весьма дорогостоящая если она выполняется профессионалами. Тем не менее, простые процедуры можно осуществлять самостоятельно без участия профессиональных автомехаников тем самым поддерживая автомобиль в отличном состоянии и выявляя возможные неисправности на самых ранних стадиях.
Простой внешний осмотр автомобиля, проверка аккумулятора, проверка давления в шинах, проверка работоспособности осветительных приборов и работы двигателя — это обычные процедуры, которые каждый может сделать самостоятельно. До тех пор, пока эти процедуры будут производится регулярно можно чувствовать себя относительно спокойно за техническое состояние автомобиля. Но это лишь временные меры, так как автомобиль требует регулярного технического осмотра и замены элементов ходовой, тормозных колодок, фильтров и ремней. Даже учитывая тот факт, что запчасти для иномарок весьма дорого стоят по сравнению с запчастями на отечественный автомобили устанавливать стоит только качественные автозапчасти. Только так можно оградить себя от неприятностей связанных с поломками из-за некачественных запчастей
Регулярная проверка шин также является отличным способом избежать опасности в следствии физического износа либо повреждения шин. Помимо вышеупомянутых особое внимание стоит уделить системе охлаждения двигателя. Чаще всего проблемы связаны с утечкой охлаждающей жидкости из системы охлаждения по причине выхода из строя резиновых магистралей или пробоя радиатора охлаждения. Это очень опасно, так влечет за собой перегрев двигателя и выход из строя. А ремонт двигателя это один из самых длительных процессов связанных с ремонтом автомобиля и связан с поиском автозапчастей, которые стоят больших денег.
На первый взгляд это прописные истины, о которых знает каждый автовладелец, но чаще всего этими простыми советами пренебрегают чем подвергают опасности не только себя и свой автомобиль, но и других участников дорожного движения и пешеходов. Также в виду дорогостоящего обслуживания на станциях технического обслуживания многие автовладельцы производят ремонт и диагностику автомобиля либо самостоятельно, либо в «кустарных» условиях, что не может в полной мере гарантировать качество выполнения ремонта. Но самое важное, не стоит забывать о правильном уходе и обеспечении необходимого технического обслуживания автомобиля . Залог безопасности — это качественное обслуживание и уход.

okcomm

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron