Иммобилайзеры против угонщиков

Настройка иномарок

Иммобилайзеры против угонщиков

Сообщение olafb » Вт апр 27, 2010 12:12 pm

Вот наконец-то Вы стали владельцем вожделенного автомобиля. И первоочередной задачей становится защита от угона. Сколько бы не старались нас утешить статистикой ГИБДД, что в Москве ежедневно находят больше машин, чем угоняют, нас просто вводят в заблуждение. В действительности чаще всего обнаруживают машины, угнанные 2-3 года назад, когда производят техосмотр, причём европейские машины, которые разыскивает Интерпол. Не внушает также доверия хранение автомобиля в гараже, даже охраняемом. По статистике именно большая часть угонов производится именно из гаражей. И кто воспретит злоумышленнику спокойно завладеть Вашим автомобилем, когда он находится в закрытом помещении, недоступном для посторонних глаз. Если же приходится оставлять машину на ночь у дома, то позаботиться об охранной системе нужно обязательно, даже если Вы застрахованы в надёжной компании. И как бы заманчива не была идея о том, что охранную систему можно будет поставить потом, до покупки автомобиля стоит выбрать сигнализацию, подумать о том, кто будет её устанавливать, полезно узнать стоимость установки. На потом можно отложить покупку аксессуаров – магнитолы, чехлов для сидений, ковриков и т.д., но никак не охранную систему. И не стоит себя тешить мыслями о том, что на первое время можно обойтись более простыми системами, чтобы сэкономить. Такая экономия может лишить Вас любимого железного коня. Не будут спасительными и различные механические средства. Заблокированный руль может стать препятствием только для дилетанта, а капкан для колеса Вы же не станете устанавливать, когда остановились ненадолго, чтобы забежать в магазин.

К счастью, на сегодняшний день разработаны профессиональные автомобильные сигнализации новейшего поколения.  В их состав входят – иммобилайзеры MED, автомобильные сигнализации, датчики парковки, противоугонные системы. Эти охранные системы придназначены для того, чтобы избавить автовладельца от ненужных волнений. Датчики должны быть хорошо спрятаны, они регулируются дистанционно либо прямо с водительского сидения, либо с брелока. Надёжная сигнализация не должна срабатывать от неизвестных причин, допустим от взгляда случайного прохожего и оповещать округу звуковым сигналом просто так, от неизвестных причин. Система должна выполнять свои функции, отпугивать угонщиков, выдавать тревогу, сопротивляться угону автомобиля.

Охранные системы не могут быть одинаковыми. И установить её за пару часов невозможно, а если Вам отказывают присутствовать при установке, это должно Вас насторожить, скорее всего, за дело взялись обыкновенные халтурщики. Не доверяйте установку охранной системы случайным людям, а воспользуйтесь услугами фирменных автосервисов, где работают профессионалы, знающие особенности каждой конкретной модели автомобиля. Не забудьте проверить, есть ли сертификат на установку конкретной охранной системы. Хорошо бы обратить внимание и на производителя. Поскольку наш климат значительно холоднее, чем в большинстве стран мира, не все системы нам подойдут. И ещё, какой бы совершенной ни была охранная сигнализация, не забывайте снять питание с катушки зажигания и заблокировать замок капота. Теперь за сохранность автомобиля можно не волноваться!

olafb

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron