Как купить автомобиль?

Настройка иномарок

Как купить автомобиль?

Сообщение pmgb » Сб май 08, 2010 5:51 pm

Normal 0

Покупка автомобиля - серьезное и ответственное мероприятие для любого человека. И не важно, покупаете ли Вы новенький Феррари, или торгуетесь на автобазаре, все равно закрадываются сомнения, не обманывают ли Вас? Здесь мы рассмотрим основные моменты, которые стоит учесть при покупке авто.
Шаг первый: Нужна ли Вам действительно машина?

Автомобиль - это одно из наиболее дорогих приобретений, которое человек делает в своей жизни. Тем не менее, в отличие от дома, бриллианта или мешка золота, машина - это не инвестиция. И выехав за порог салона или ворота автобазара, автомобиль уже теряет в цене.

Прежде чем решить, новую или подержанную машину Вы хотите купить, ответьте себе на вопрос: для чего она мне нужна? Отвечайте честно. Может простое обслуживание и замена масла позволят Вашей старой машине еще послужить Вам? Или езда на ней стала небезопасна? Ваше желание новых колес обусловлено тщеславием или необходимостью?

Шаг второй: Можете ли Вы себе позволить автомобиль?
Рассчитывая стоимость покупки автомобиля, помните, что обойдется он Вам в гораздо большую сумму, чем указано на ценнике. Учтите следующие пункты, чтобы понять можете ли Вы позволить себе покупку новой машины.

1. Страховка. Разные машины требуют различных страховых взносов, но без ОСАГО на дорогу Вы выехать не сможете.

2. Стоимость кредита. При покупке в кредит, учитывайте реальные выплаты, которые Вам придется вносить ежемесячно - получите реальную стоимость автомобиля.
3. Обслуживание и ремонт. Ежемесячно на ремонт и обслуживание для нормальной работы автомобиля придется выделять немалые суммы.

4. Горючее. Чтобы машина "бегала", ее нужно "кормить". Добавьте эти расходы.

5. Оформление документов, регистрация. Эти выплаты также лежат целиком на плечах новых автовладельцев.

6. Парковка. Для жителей крупных городов это действительно важный момент, который стоит учитывать. Стоимость места на парковке - также прибавляет расходы на автомобиль, не говоря уже о гаражах.

Шаг третий: какую машину лучше выбрать: новую или подержанную?

Хотя основным критериям в выборе того, купить Вам подержанную машину либо новую, является Ваш бюджет, стоит принять во внимание еще несколько факторов.

1. Превоначальные расходы. Приобретенные на автобазаре или с рук подержанные машины имеют более низкие расходы на регистрацию и страхование.

2. Расходы по обслуживанию. Подержанный автомобиль изначально имеет меньший запас прочности, следовательно и на его эксплуатацию ежемесячно нужно будет выделять большую сумму.

3. Безопасность и удобство. Новые машины оснащены самыми последними устройствами безопасности и чаще бывают более удобными. У подержанного автомобиля может быть целый список проблем в прошлом, о которых Вы и не подозреваете.

4. Гарантия. Новую машину Вы приобретаете с уже имеющейся гарантией. На подержанную машину гарантии нет.

5. Влияние на экологию. Новые машины приносят меньше вреда окружающей среде.

pmgb

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron