Какой русский не любит быстрой езды

Настройка иномарок

Какой русский не любит быстрой езды

Сообщение persaphone6969 » Сб окт 31, 2009 5:41 pm

«Какой русский не любит быстрой езды» - это известное выражение уже давным-давно стало притчей во языцех. Каждый согласится, что в наше время быстрая езда невозможна без быстрой машины. Ну а под скоростным автомобилем чаще всего принято понимать спорткар.

На самом деле спорткар – это весьма обобщенное название для очень широкого класса разных легковых машин. Впрочем, все эти машины объединяют кое-какие характерные им черты. Первой и самой важной отличительной чертой спортивных автомобилей, как несложно догадаться, являются высочайшие скоростные свойства, которые обеспечиваются мощным силовым агрегатом. Также все спортивные автомобили отличаются довольно маленьким дорожным просветом и наличием только двух дверей. Впрочем, количество дверей не является жестким правилом: порой, хотя и очень редко, попадаются спорткары и с 4 дверьми.

Также не стоит путать спорткары с гоночными автомобилями, поскольку спорткаром считаются только модели, которые выпускают в серийном производстве. Соответственно, все спорткары подлежат обязательной гос. регистрации и должны оснащаться номерными знаками.

Несмотря на то, что спорткаром можно назвать очень широкий класс машин, этим термином чаще всего называют 3 типа машин - спортивное купе, родстер и Gran Turismo (GT). Среди тенденций последнего времени необходимо заметить, что к спорткарам начали относить некоторые 4-дверные концепированные автомобили.

Существует три вида компаний, выпускающих спорткары:

Производители, выпускающие только спорткары, причем ограниченными сериями. Эта категория составлена из таких известных люксовых брендов, как Pagani, TVR, MG, Vemac, De Tomaso, Bugatti, ASL, Lamborghini и AC Cobra.

Компании, которые занимаются сугубо спорткарами и гоночными авто и выпускают их широким тиражом. В эту категорию нужно отнести следующих автопроизводителей - Alfa Romeo, Lotus, Porsche, Aston Martin, Maserati, McLaren, Jaguar и Ferrari.

Производители, выпускающие не только спорткары, но и прочие классы серийных автомобилей. В эту категорию нужно отнести следующих автопроизводителей - Audi, BMW, Bentley, Chevrolet, Ford, Mercedes-Benz, VW, Mitsubishi, Nissan, Opel, Mazda, Lexus, Honda, Toyota и Dodge.

Если обычный автомобиль давным-давно перестал быть роскошью и стал средством передвижения, про спорткары этого сказать нельзя. Спорткар – это демонстрация вкуса, социального статуса и стиля жизни его владельца. Чем выше цена такого авто, тем сильнее хочет завладеть такой дорогостоящей игрушкой любой настоящий мужчина.

persaphone6969

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron