Китайские автомобили

Настройка иномарок

Китайские автомобили

Сообщение ro1846 » Пт мар 19, 2010 1:33 am

Китай совсем недавно пришел на наш отечественный рынок, но интерес к нему уже небывалый. Автомобили хоть и не поражают своим великолепием, но цена их "убивает наповал". Волей-неволей пытаешься выяснить, как же эти машины ведут себя на трассе? Честно говоря, я задался такой целью, и вот что удалось выяснить. Китайские автомобили хоть и берут охотно, увлекаясь ценой, но потом остаются не в восторге. Самое интересное в этих автомобилях то, что о них практически нет отзывов, поэтому мы не знаем, как они ведут себя на дороге, каковы в эксплуатации... Причина этому та, что автомобили только недавно вышли на наш рынок, и мы, русские, очень осторожно относимся к этим "новеньким". Первый и пока самый значимый минус китайских автомобилей - это то, что они очень неудобны для водителя, что весьма снижает положительность низкой цены. Расположение ручного тормоза со стороны пассажира говорит само за себя. И вообще, когда садишься в автомобиль, испытываешь настоящий дискофорт: все располагается как-то неудобно (то далеко, то под чем-то). Второй значимый минус заключается в том, что производство этих автомобилей еще не отрегулировано, то есть ошибки, недочеты и просто неисправности устраняются на ходу. Все это выглядит примерно так: выявлен заводской недочет, и производство сразу же быстро перестраивают под исправленные запчасти... и так происходит каждый раз. Покупаешь китайский автомобиль, после недолгой езды заезжаешь на СТО, где тебе говорят, что необходима такая-то запчасть, ты едешь в дилерский центр, а там выясняется, что производство уже изменено и и такие детали больше не выпускают! Да, картина вырисовывается, прямо скажем, не очень. Но надо заметить, что китайцы очень быстро "наращивают" качество своих автомобилей. И кто знает, возможно, лет через пять будем ездить на китайских авто.

Китай совсем недавно пришел на наш отечественный рынок, но интерес к нему уже небывалый. Автомобили хоть и не поражают своим великолепием, но цена их "убивает наповал". Волей-неволей пытаешься выяснить, как же эти машины ведут себя на трассе? Честно говоря, я задался такой целью, и вот что удалось выяснить.

Китайские автомобили хоть и берут охотно, увлекаясь ценой, но потом остаются не в восторге.

Самое интересное в этих автомобилях то, что о них практически нет отзывов, поэтому мы не знаем, как они ведут себя на дороге, каковы в эксплуатации...

Причина этому та, что автомобили только недавно вышли на наш рынок, и мы, русские, очень осторожно относимся к этим "новеньким". Первый и пока самый значимый минус китайских автомобилей - это то, что они очень неудобны для водителя, что весьма снижает положительность низкой цены.

Расположение ручного тормоза со стороны пассажира говорит само за себя. И вообще, когда садишься в автомобиль, испытываешь настоящий дискофорт: все располагается как-то неудобно (то далеко, то под чем-то).

Второй значимый минус заключается в том, что производство этих автомобилей еще не отрегулировано, то есть ошибки, недочеты и просто неисправности устраняются на ходу.

Все это выглядит примерно так: выявлен заводской недочет, и производство сразу же быстро перестраивают под исправленные запчасти... и так происходит каждый раз.

Покупаешь китайский автомобиль, после недолгой езды заезжаешь на СТО, где тебе говорят, что необходима такая-то запчасть, ты едешь в дилерский центр, а там выясняется, что производство уже изменено и и такие детали больше не выпускают!

Да, картина вырисовывается, прямо скажем, не очень.

Но надо заметить, что китайцы очень быстро "наращивают" качество своих автомобилей. И кто знает, возможно, лет через пять будем ездить на китайских авто.

ro1846

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron