Краш-тесты: тестирующие организации ncap

Настройка иномарок

Краш-тесты: тестирующие организации ncap

Сообщение olegdp » Вт фев 16, 2010 5:50 am

В мире существуют различные организации, проводящие тестирование безопасности автомобилей. Они используют различные методики тестирования, поэтому результаты тестов одного и того же автомобиля могут различаться...


Оценка безопасности производится путем проведения различных краш-тестов. Используются различные методики, но суть сводится к одному - оценить насколько автомобиль безопасен для людей, находящихся в нем, в случае ДТП. Для обозначение данного рода тестов принята аббревиатура NCAP - (New Car Assessment Programme) Программа Оценки качества Новых Автомобилей.


В США краш-тесты проводят две организации: National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA), делающая тесты для огромного числа автомобилей американского рынка с помощью американской версии NCAP, которая использует несколько устаревшую процедуру проведения. Лобовое столкновение происходит на скорости 56 км/ч с бетонной стеной без какого бы то ни было смещения. То есть в столкновении участвует 100% площади передней части авто.


Организация Insurance Institute Highway Safety (IIHS) проводит свои собственные краш-тесты для страховой индустрии, но информация доступна только по небольшому числу автомобилей, выпущенных в последние годы.


В Европе самые популярные модели тестируются Европейской организацией EuroNCAP, соединяющей интересы правительств и автомобильных клубов под эгидой FIA. Лобовой удар проводится на скорости 64 км/ч. Автомобиль ударяют об сминаемый барьер, имитирующий капот другого автомобиля со смещением, то есть в барьер ударяется не весь передок машины, а только его часть. Так же присутствует тест в котором автомобиль разбивают об столб на скорости 29 км/ч и тесты на столкновение с пешеходом, которые очень не любят автопроизводители так-как большинство тестируемых автомобилей в этом аспекте оказываются совсем не на высоте.


Немецкое издание Auto, Motor und Sport спонсирует краш-тесты небольшого количества европейских машин, но они не распространяют эту информацию и она доступна только подписчикам.


В Австралии национальная организация Australian NCAP некоторое время назад изменила процедуру проведения тестов с идентичной устаревшей американской методики NHTSA на более современную EuroNCAP.


В Японии национальная организация National Organization for Automotive Safety Victims Aid (NASVA-OSA) спонсирует проведение тестов Japanese NCAP для наиболее популярных на японском рынке моделей автомобилей.

olegdp

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron