Кредит под залог машины на одни сутки

Настройка иномарок

Кредит под залог машины на одни сутки

Сообщение nicola93 » Вт май 25, 2010 6:38 pm

Кредит постоянно связывают с ломбардом: казалось бы, где еще можно быстро получить кредит под залог автомобиля - современный мир рекомендует альтернативное решение - перед хозяевами авто открыты двери автоломбардов, и кредит в них выдается на весьма выгодных условиях.


Разумеется можно брать кредит и в банке, но в сравнении с автоломбардом, кредит взятый на довольно-таки короткий период безвыгоден этому учреждению: просто-напросто банк предпочитает долговременные операции, поэтому здесь можно взять кредит под залог авто на срок не меньше месяца. Автоломбард же разрешает взять ссуду под залог машины даже на одни сутки. Существует определенные расхождения и в самой процедуре предоставлении ссуды в этих организациях. Перед тем как обратиться в банк, следует заранее запастись документом с места занятости с указанием трудового стажа и размера заработной платы за полгода или год. Кроме того, изучив документ, банк может решить о неплатежеспособности посетителя или меньшую по размеру сумму. Автоломбард же не интересует финансовое состояние заемщика и его биография: раз Вы можете предъявить идентификационный код и паспорт вместе с документами на авто, то оформить кредит можно за час. Сумма, которую в итоге приобретает заемщик в этих учреждениях, тоже различна. Оба они выдают клиенту сумму меньше коммерческой цены авто, чтобы компенсировать свои издержки в случае невыплаты кредита. Тем не менее, специализирующийся на автомашинах ломбард имеет возможности выплатить клиенту около 80-90% стоимости автомобиля, поскольку доходы учреждения растут вследствие не малому числу таких сделок. Экспертиза криминалистов и оценка рыночной стоимости автомобиля выполняется за счет ломбарда. Помимо того, автоломбард обязательно страхует автомобиль на период нахождения ее на охраняемой парковке.


Номенклатура техники, принимаемой в качестве залога в автоломбардах, очень разновидна: зачастую они работают с яхтами, специальной техникой, снегоходами, грузовиками, тогда как банк оформляет под залог только легковые автомобили.


Конечно, ломбард и и банк возьмут за оказанные услуги определенные «комиссионные» - клиенту назначается определенная рентная ставка. В автоломбардах СПб она ниже, так как не включает в себя не заявленных трат каковыми являются услуги нотариуса, страхование, оценки авто и должны либо оплачиваться самостоятельно, или не должны оплачиваться клиентом. В случае когда клиент не в состоянии выплатить залоговую сумму, то автоломбард может пойти ему навстречу и продлить кредитный договор при условии оплаты заемщиком процентов. Банк же никогда не продлевает такие кредиты, или заставляет клиента в очередной раз предоставлять всю документацию. В случае неуплаты долга и автоломбард и банк реализовывают заложенное имущество. Таким образом, автоломбард специализируется на авто и специальной технике, а получает доход за счет большого числа операций - автовладельцы Петербурга часто пользуются выгодными ссудами. Выбирая между 2-мя учреждениями, необходимо тщательно рассчитать всё: как срочно нужен кредит, сколько денег рассчитываете получить и много ли готовы за это отдать.

nicola93

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron