Lexus lf-a замечен на нюрбургринге

Настройка иномарок

Lexus lf-a замечен на нюрбургринге

Сообщение prezcheminc » Вт авг 04, 2009 11:05 am

Lexus всегда позиционировался как компания, у которой на первом месте стоит роскошь, а только потом производительность. Но, похоже, все изменится с появлением суперкара LF-A...


Lexus LF-A будет выпущен в следующем году. Его миссия - потеснить Ferrari F430 и Lamborghini Galardo, не больше и не меньше. Для этого, по слухам, Lexus готовит 5-литровый V10 мощностью свыше 500 лошадиных сил.


Lexus не был бы самим собой, если бы не подготовил гибридную версию, однако данных о её производительности пока нет. Так же, как и нет данных о том, как скажутся на весе и управляемости тяжелые аккумуляторы.


Автомобиль имеет среднемоторную компоновку с фронтальным расположением двигателя. КПП и радиаторы, размещенные в задней части, уравновешивают двигатель создавая идеальную развесовку по осям.


Lexus декларирует максимальную скорость концепта выше 320 км/ч, и на самом деле нет причины, по которой серийная версия не сможет достичь этих показателей.


На фото запечатлен закамуфлированный LF-A, наматывающий тестовые круги по Нюрбургрингу.


Глава Lexus по планированию производства, Ben Mitchell, тем временем подтвердил, что стоимость LF-A "будет начинаться на двойку". Другой внутренний источник называет цифру в 225.000 долларов.

prezcheminc

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron