Минусы покупки автомобиля в сша

Настройка иномарок

Минусы покупки автомобиля в сша

Сообщение rn4u » Пт дек 18, 2009 6:25 pm

1. Автомобиль в основных случаях покупается по фотографиям. При этом нет никаких гарантий, что повреждения ограничиваются теми, которые видны на фотографиях. В большинстве случаев это не так. Машина продается как есть и все скрытые дефекты это проблемы покупателя.
2. Риск повреждения автомобиля при перевозке. Чтобы <a rel="nofollow" onclick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href="http://www.importtrader.ru"> пригнать автомобиль из США, </a> автомобиль, проходит как минимум 3-4 погрузочно-разгрузочных операций - погрузка автомобиля в месте покупки, разгрузка/погрузка в порту отправления, разгрузка/погрузка в порту получения, разгрузка в месте назначения. Достаточно для того чтобы слегка поцарапать или случайно задеть погрузчиком. Надеяться на то, что работники будут беречь именно ваш автомобиль не стоит - это их ежедневная работа. Даже если убытки покроет страховая компания или добросовестный посредник не приятно осознавать, что твоя машина могла быть без этих повреждений.
3. Длительная транспортировка. С момента покупки и до того как вы сядете в автомобиль пройдет как минимум 2 месяца. Это не считая времени на поиск и предстоящий ремонт. И не верьте рекламным высказываниям, типа «авто из США за 1,5 месяца» и т.п. Чтобы уложиться в 1,5 месяца необходимо сразу после покупки автомобиля транспортировать его в порт, не дожидаясь полной комплектации контейнера загрузить последний на корабль, который стоит в порту и ждет Вас. Согласитесь, смешно.
4. Присутствует проблема неаккуратного отношения американцев к своим автомобилям. Не редки случаи, когда салон прибывшего из США автомобиля находится не в очень хорошем состоянии. Отмечу, это относится не ко всем автомобилям. Обычно под такое описание попадают бюджетные модели, владельцами которых являются представители более низких слоев населения. Либо машина использовалась в качестве рабочей лошадки, в которой практически жили, ели и спали. Это правило не всегда справедливо и, повторяюсь, к более дорогому сегменту автомобилей это не относится. В основных случаях химчистка решает проблему. Теперь об истинах покупки авто из США1. Все слухи об откровенном хламе из США порождены теми, кто, не имея реального опыта, ищет, к примеру, статусный автомобиль по минимальной цене - «Пусть будет большой пробег, серьезные повреждения, большая вероятность обмана. Главное чтобы Mercedes, на литых дисках и подешевле». Именно эта категория покупателей, имея неудачный опыт, пытается навязать свое негативное мнение другим. Необходимо понять, что <a rel="nofollow" onclick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href="http://www.importtrader.ru"> покупка автомобиля в США </a> это не халява, а рациональный выбор. 2. Дорогой автомобиль выгоднее покупать, чем бюджетный. Иначе говоря, чем дороже автомобиль, тем больше разница между среднерыночной ценой и стоимостью купленного вами автомобиля. Кроме этого, дорогие автомобили более ухоженные. 3. С ростом стоимости и популярности автомобиля также увеличивается риск нарваться на «хлам». Задача посредника уберечь вас от такого выбора. 4. Отметки «вандализм» или «возвращенный после угона» наиболее предпочтительны при выборе аварийного автомобиля.
5. В США очень проблематично найти автомобиль с дизельным двигателем. Мифы о американских машинах1. Отчет «carfax» или «autocheck» раскроет всю историю <a rel="nofollow" onclick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href="http://www.importtrader.ru"> автомобиля из США, </a> включая информацию о предыдущих владельцах, их количестве, реальный пробег автомобиля, повреждения и т.п. - самый распространенный миф и не надо этому верить. Во-первых, автомобиль мог обслуживаться в неофициальных ремонтных мастерских - естественно в истории автомобиля появляется пробел, информация об обслуживании будет отсутствовать. Или другой случай - пьяный водитель врезался в дерево и не заявлял об этом в дорожную полицию. Понятно, по каким причинам. Об инциденте никто не знает, хозяин автомобиля радостный, что остался жив и водительские права при себе, поврежденный автомобиль восстанавливают в соседнем гараже, а «carfax» курит бамбук и ждет.

rn4u

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron