Московский бензин, даром!

Настройка иномарок

Московский бензин, даром!

Сообщение probodshap » Чт ноя 12, 2009 2:12 pm

Программа московской мэрии по обеспечению водителей, сознательно пересевших на малолитражки, бесплатным бензином вступит в силу 11 ноября...


Вопрос, как пересадить на ситикары хотя бы несколько десятков тысяч москвичей, довольно давно стоял на повестке дня. Очевидно, что ни три транспортных кольца, ни многочисленные развязки не в состоянии вывести столицу из автокризиса: автомобильный поток прочно «встает» уже в три-четыре часа дня. Да и парковаться большинству автовладельцев негде – несмотря на несколько сотен подземных парковок.


Поощрение «рублем», точнее «литром», по мнению ряда экспертов, обещает снизить критические показатели и «безболезненно» пересадить москвичей на «зеленые» малолитражки. Ведь их владельцы получат топливные карты (причем, почти без проволочек). Требования вполне умеренные: рабочий объем двигателя не должен превышать 1.3 литра, а масса авто без нагрузки – тонну. Известно, что будут учтены и экологические характеристики.


Тех, кто удачно справится с проверкой (и не поленится подать заявление в ГИБДД), ждет карта эквивалентом 24 тысячи рублей; воспользоваться ей можно будет на 70 АЗС столицы. Лимит: не более 50 литров в день, в одни руки.


Рассчитывать на бесплатное топливо определенно могут владельцы Daewoo Matiz, Kia Picanto, Toyota Yaris, Shevrolet Spark. Но только в том случае, если автомобили поставлены на учет не раньше 1 октября 2008 года.


Территория Авто

probodshap

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron