Американский автопром будет спасен

Настройка иномарок

Американский автопром будет спасен

Сообщение rn4u » Сб дек 26, 2009 6:12 am

Мы уже и забыли о радостях и печалях Детройтской Тройки, как недремлющий финансовый кризис, заручившись «поддержкой» дорогостоящего производства, снова поднял голову. На борьбу с ним вышла занимающая должность спикера Нижней палаты Конгресса США, Ненси Пелоси...


Она заявила сегодня, что Детройтская тройка несомненно получит бюджетное ассигнование, даже не смотря на сопротивление ретроградов из бывшего правительства Буша. Конгресс, по ее словам, способен спасти автомобильную промышленность законодательным путем. «Банкротство – не наш выбор» - вот тот девиз, под знаменами которого выступила значительная часть американской общественности и политической элиты, во главе с президентом Обамой.


Между тем, позиция правительства США довольно категорична: автогиганты не получат ни доллара без предварительных гарантий погашения ссуд; таким образом, от Детройтской тройки ждут письменных «обязательств перед будущим», в числе которых, разумеется, должны быть проекты новых высокоэффективных автомобилей. Таким образом, главное для президента и его команды перейти от политики сохранения рабочих мест к политике перспективного экономического развития (что, конечно, можно только приветствовать).


Таким образом, генеральные штабы GM, Ford и Chrysler могут с облегчением выдохнуть: символическая зарплата директоров – 1$ США – и распродажа частных самолетов скоро сойдут на нет. Напомним, что еще будучи сенатором, Обама поддержал проект по выделению автопрому кредита в $25 млрд, а также выступил за выделение дополнительных $25 млрд.


Территория Авто

rn4u

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 3:41 am

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron