"Маленький" Rolls-Royce покажут во Франкфурте

Клуб любителей BMW

"Маленький" Rolls-Royce покажут во Франкфурте

Сообщение nixhex3 » Чт янв 24, 2008 9:36 pm

Компания Rolls-Royce всерьез взялась за разработку нового компактного седана, который в модельном ряду марки занял бы место на ступеньку ниже роскошного Rolls-Royce Phantom. Как ожидается, уже осенью нынешнего года на автошоу во Франкфурте состоится премьера концептуального прототипа будущей новинки, а старт производства автомобиля запланирован на 2007 год.


По предварительным сведениям, новый Rolls-Royce будет построен на базе алюминиевого шасси, отдельные узлы которого, вполне вероятно, будут унифицированы с BMW 7-Series. Информации о том, какую внешность получит новинка, пока нет, однако известно, что у боковые двери у нее будут открываться по классической схеме, а не навстречу другу-другу, как на модели Phantom.


Базовым мотором для нового седана Rolls-Royce станет 4,4-литровый V8, известный по топ-версиям моделей BMW. Не исключено, что позже эта модель получить еще и современный турбодизельный агрегат. Конкурировать же ей придется в основном с новым Bentley Continental Fluing Spur.


Таким образом, в 2007 году модельный ряд Rolls-Royce будет состоять из трех моделей: роскошного Rolls-Royce Phantom, кабриолета на его базе и нового седана.

nixhex3

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в БМВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron