BMW анонсировала новые моторы

Клуб любителей BMW

BMW анонсировала новые моторы

Сообщение rak80 » Сб окт 27, 2007 3:33 am

Компания BMW распространила официальную информацию о том, какие новые моторы появятся на моделях этой марки в 2006 модельном году. Обновления, фактически, коснутся всех линеек BMW, включая флагманские BMW 7-Series.


Так, BMW 1-Series в будущем году начнет оснащаться трехлитровым шестицилиндровым двигателем мощностью 265 лошадиных сил. С ним небольшой хэтчбек сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 6,2-секунды, а его максимальная скорость составит 250 километров в час. Одновременно с этим для BMW 1-Series будет предлагаться так называемый "M-пакет", включающий в себя обвес кузова, специальные колесные диски увеличенной размерности и более жесткая подвеска.


BMW 3-Series получит новый трехлитровый турбодизель мощностью в 231 лошадиную силу, который обладает максимальным крутящим моментом в 500Нм. С нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 6,7-секунды, а ее максимальная скорость составляет 250 километров в час. Расход топлива у этой версии составляет 6,5-литров на сто километров пути. Кроме того, чуть позже BMW 3-Series начнет оснащаться новым 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 129 лошадиных сил, а также 1,8-литровым турбодизелем мощностью 122 лошадиные силы. Последний расходует на сто километров пробега всего 5,6-литра топлива.


Изменения произойдут и в модельном ряду BMW 5- и 6-Series. Здесь появится два новых восьмицилиндровых мотора объемом 4,0- и 5,0-литра и мощностью 306 и 367 лошадиных сил соответственно. "Пятерка" BMW с этими моторами сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 6,2- и 5,5-секунды соответственно. Кроме того, пятилитровый двигатель заменит предыдущий восьмицилиндровый агрегат, устанавливавшийся на версии BMW 545i и 645i. Наконец, BMW 5-Series в будущем году станет комплектоваться еще и новым трехлитровым турбодизелем мощностью в 231 лошадиную силу, причем эта модификация будет доступна как с задним, так и с полным приводом.


BMW 7-Series с трехлитровым турбодизелем получит в 2006 году версию с удлиненным кузовом, но наиболее интересным станет обновленный 4,5-литровый турбодизель, который теперь развивает 330 лошадиных сил мощности и 750Нм крутящего момента. На разгон с нуля до ста километров в час этот автомобиль тратит всего 6,6-секунды.


Отметим также, что автомобили с дизельными моторами с осени текущего года начнут оснащаться угольными фильтрами, снижающими токсичность выхлопных газов на 10 процентов.

rak80

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в БМВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron