Рубенс Баррикелло показал лучшее...

Клуб любителей BMW

Рубенс Баррикелло показал лучшее...

Сообщение pastor_rob » Чт янв 17, 2008 3:35 pm

Бразильский гонщик команды Brawn GP Рубенс Баррикелло показал лучшее время по ходу первой сессии свободных заездов Гран-при Монако, шестого этапа "Формулы-1". Время Баррикелло оказалось более чем на три десятых секунды быстрее, чем результат его ближайшего соперника.


Места со второго по пятое достались представителям Ferrari и McLaren, двух команд, решивших использовать KERS в Монте-Карло, в отличие от остальных участников. Лучшим из этой четверки стал Фелипе Масса, менее восьми сотых секунды которому уступил Льюис Хэмилтон. Чуть медленнее проехали Хейкки Ковалайнен и Кими Райкконен.


Лидер текущего сезона Дженсон Баттон смог показать лишь восьмой результат, уступив дуэту гонщиков Williams. При этом, Казуки Накаджима оказался быстрее Нико Росберга. Замкнули десятку Фернандо Алонсо и Марк Уэббер.


Пилоты BMW, несмотря на деинсталляцию системы KERS, смогли показать лишь 16-е и 17-е места, а замкнули протокол гонщики "Тойоты", хотя ни у Ярно Трулли, ни у Тимо Глока видимых технических проблем замечено не было.


Неполадки возникли на машинах Феттеля и Уэббера, которые в Монако впервые будут использовать новую модификацию заднего диффузора – оба гонщика не смогли закончить тренировки и вернулись в боксы еще до официального окончания заездов. Сообщений команды Red Bull по этому поводу пока не последовало.


В четверг гонщиков ожидает еще одна сессия свободных заездов, а в субботу состоится квалификация к воскресной гонке.


Результаты первой свободной практики Гран-при Монако

pastor_rob

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в БМВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron