Компания BMW представила 450-сильную трековую версию купе M3

Клуб любителей BMW

Компания BMW представила 450-сильную трековую версию купе M3

Сообщение otchrt » Вт июн 29, 2010 3:15 pm

В четверг компания BMW представила облегченную трековую версию купе M3, которая получила название GTS. Как говорится в официальном пресс-релизе, автомобиль получил новый 4,4-литровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 450 лошадиных сил, семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями, модернизированную подвеску и мощные тормозные механизмы.


Массу трекового BMW M3 за счет отказа от заднего ряда кресел, кондиционера, аудиосистемы, а также установки легких гоночных ковшей в салоне и замены задних стекол на поликарбонатные удалось снизить с 1675 (у стандартного M3) до 1490 килограммов. Также инженеры спортивного отделения M компании BMW подготовили для купе регулируемый передний сплиттер и задний спойлер, новые пружины, титановый глушитель выпускной системы, каркас безопасности в задней части салона, расположенный за передними креслами огнетушитель и выключатель массы.


Кроме того, новинка получила мощные шестипоршневые тормозные механизмы на передней оси и четырехпоршневые на задней, а также эксклюзивные 19-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава с покрышками размерностью 225/35 спереди и 285/30 сзади.


Трековый BMW M3 GTS будет собираться исключительно по индивидуальным заказам, а первую такую машину планируется доставить владельцу в мае следующего года. Стоимость новинки в Германии составит 115 тысяч евро.

otchrt

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в БМВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron