Mercedes представляет роскошный кроссовер

Клуб любителей Mercedes

Mercedes представляет роскошный кроссовер

Сообщение p_morris » Ср фев 03, 2010 8:35 pm

Компания Mercedes-Benz распространила в четверг первую официальную информацию и первые фотографии своего новейшего роскошного кроссовера, получившего в итоге имя Mercedes R-Class. Эта новинка представляет собой нечто среднее между универсалом, внедорожником и минивэном, но при этом обеспечивает пассажирам уровень комфорта, сравнимый с представительскими седанами.


В основе Mercedes R-Class лежит модернизированное шасси, позаимствованное у нового Mercedes M-Class. Длина автомобиля составляет 5,15 метра, а в его салоне смогут с комфортом разместиться шесть пассажиров на трех рядах сидений. В их распоряжении окажется также продвинутая двухзонная система климат-контроля Thermatic в базовой комплектации, тогда как мультизонная будет доступна в качестве опции.


Комплектоваться Mercedes R-Class будет линейкой моторов, мощностью от 224 до 306 лошадиных сил. Топ-версия получит пятилитровый мотор V8 и сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за 6,9-секунды. Более доступная 3,5-литровая модель до ста километров в час ускоряется за 8,3-секунды, а ее максимальная скорость достигает 230 километров в час. В базовой комплектации все модификации будут оснащаться новым 7-ступенчатым "автоматом" G-Tronic. Из других особенностей новинки можно отметить адаптивную пневмоподвеску, которая будет устанавливаться на топ-версии автомобиля, а на базовых модификациях будет включаться в список опций.


Премьера Mercedes R-Class состоится на проходящем в Нью-Йорке автосалоне. В продаже новинка появится осенью нынешнего года, но только в США. Европейским покупателям придется подождать до начала 2006 года.

p_morris

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron