Mercedes приступил к тестам компактного кроссовера

Клуб любителей Mercedes

Mercedes приступил к тестам компактного кроссовера

Сообщение nicole38152 » Сб дек 06, 2008 1:12 am

В ряде зарубежных автомобильных изданий появилась информация о том, что компания Mercedes-Benz уже приступила к испытаниям компактного внедорожника, который в модельном ряду марки займет место на ступеньку ниже Mercedes M-Class. Причем, эта информация иллюстрируется шпионскими фотоснимками прототипа будущей новинки, проходящего доводку на тестовой трассе в Нюрбургринге. Между тем, эти сведения кажутся несколько неожиданными, особенно в свете заявлений представителей Mercedes-Benz распространенных в конце марта, в которых говорилось о том, что в ближайшее время немецкая марка не планирует выводить на рынок аналогичную модель.


Не смотря на это уже известно, что в основе будущего компактного внедорожника Mercedes будет лежать шасси, позаимствованное у Mercedes C-Class будущего поколения. С этой же моделью новинка разделит и линейку моторов, включая современные дизельные двигатели. Стоит отметить, что подобный подход почти полностью повторяет историю с конкурирующей моделью BMW X3, который был максимально унифицирован с легковыми BMW 3-Series.


С именем для будущего внедорожника определенности пока нет. В качестве потенциальных вариантов в компании Mercedes-Benz рассматривают либо Mercedes X-Class, но такое название создаст ненужные ассоциации с BMW X3, либо Mercedes MLK, по аналогии с моделями Mercedes SLK и CLK. По последним данным, появление компактного внедорожника Mercedes на рынке состоится в 2007 году.

nicole38152

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron