Mercedes-Benz хочет официально...

Клуб любителей Mercedes

Mercedes-Benz хочет официально...

Сообщение nkoide » Пт дек 11, 2009 6:36 pm

Российское представительство концерна DaimlerChysler намеревается в ближайшем времени начать продажу на территории России подержанных автомобилей Mercedes-Benz через собственное дилерское предприятие - "Mercedes-Benz Центр". Стоимость таких машин будет примерно на 30-40 процентов ниже новых. Об этом сообщает "РБК".


Российское представительство концерна DaimlerChrysler, компания "ДаймлерКрайслер Автомобили Рус", намеревается уже в ближайшем времени начать официальные продажи подержанных автомобилей марки Merecdes-Benz на территории России. Заниматься этим будет собственное дилерское предприятие "Mercedes-Benz Центр", и на них будет предлагаться официальная гарантия. По прогнозам специалистов, такие автомобили будут пользоваться устойчивым спросом и позволят привлечь к немецкой марке новых покупателей.


Между тем, можно отметить, что ряд официальных дилеров Mercedes-Benz в России уже занимается продажей подержанных автомобилей, однако в основном это машины, полученные ими в результате применения схемы Trade-In. Стоимость подержанных автомобилей в "Mercedes-Benz Центре" будет примерно на 30-40 процентов ниже по сравнению с ценами на новые автомобили, однако учитывая статус нового дилерского центра можно предположить, что предпродажная подготовка здесь будет проводиться на самом высоком уровне.


По мнению специалистов, данная инициатива "ДаймлерКрайслер Автомобили Рус" вполне разумна: желающих купить подержанный автомобиль у официального дилера найдется немало. Причем, по их мнению, нельзя исключать, что такие машины будут даже более востребованы, чем новые.


Напомним, что в 2004 году в России было продано 4029 легковых автомобилей Mercedes-Benz, что на 26 процентов больше, чем годом ранее. В 2005 году планируется увеличить объемы продаж еще на 25 процентов – до 5000 автомобилей, в основном за счет вывода на рынок новых моделей: Mercedes B-Class и нового поколения Mercedes M-Class.

nkoide

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron