Mercedes сообщает о миллионных убытках

Клуб любителей Mercedes

Mercedes сообщает о миллионных убытках

Сообщение onelatin_romeo » Ср окт 03, 2007 3:20 pm

Немецкая группа компаний Mercedes Car Group сообщает по итогам первого квартала 2005 года об убытках в размере 954 миллионов евро. Здесь стоит напомнить, что это первый случай получения компанией убытков с 1993 года – в прошлом году за тот же период Mercedes Car Group получила прибыль в размере 628 миллионов евро.


По словам представителей компании и аналитиков, основной причиной столь негативных показателей является сокращение объемов продаж почти на семь процентов, а также глобальное обновление модельного ряда Mercedes-Benz. Кроме того, свою "лепту" в финансовые показатели внесла и марка Smart, также входящая в Mercedes Car Group. Однако руководство группы компаний не теряет оптимизма и надеется уже во второй половине нынешнего года вернуться к доходности.


Отметим также и тот факт, что доход концерна DaimlerChrysler за тот же период снизился почти на 59 процентов по сравнению с первым кварталом 2004 года. Произошло это во многом благодаря убыткам, которые понесла все та же Mercedes Car Group. Однако в итоге суммарная прибыль концерна составила 628 миллионов евро.

onelatin_romeo

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron