Новое поколение Mercedes CL приступило к тестам

Клуб любителей Mercedes

Новое поколение Mercedes CL приступило к тестам

Сообщение opttorg » Пн авг 09, 2010 8:17 pm

Специалисты компании Mercedes-Benz уже приступили к испытаниям нового поколения роскошного купе Mercedes CL. По традиции, этот автомобиль будет построен на том же шасси, что и новый Mercedes S-Class, а премьера новинки состоится лишь весной будущего года в рамках автошоу в Женеве.


Судя по шпионским фотоснимка будущей новинки, опубликованным в ряде зарубежных изданий, это купе будет заметно отличаться от нынешнего поколения. В частности, автомобиль получит полностью новый дизайн кузова, выполненный в стиле моделей Mercedes S-Class нового поколения и Mercedes CLS. Это касается и общего профиля кузова, и оформления передней его части. Кроме того, новинка получит еще и новый интерьер.


Стоит также отметить, что самым доступным мотором на Mercedes CL нового поколения станет новый V8 объемом 5,5 литра и мощностью 388 лошадиных сил. Топ-версия автомобиля, скорее всего, получит атмосферный 12-цилиндровый мотор, а в версии AMG купе будет оснащаться форсированной до 535 лошадиных сил версией этого же мотора. Однако тут стоит заметить, что пока представители Mercedes-Benz не подтверждают информацию о новых моторах.

opttorg

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron