Компания Citroen представила новые технологии

Клуб любителей Mercedes

Компания Citroen представила новые технологии

Сообщение pratchenko » Чт июн 19, 2008 6:24 am

Французская компания Citroen анонсировала сразу две новые технологии, которые сейчас еще проходят доводочные тесты, но уже скоро могут быть использованы на серийных моделях этой марки. Первая система получила название City Park и первоначально адаптирована под модель Citroen C3.


Суть этой системы состоит в том, что она оснащена специальными датчиками, которые не только автоматически анализируют расстояние от автомобиля до препятствия, но и могут сканировать расстояние между припаркованными машинами для поиска подходящего места для стоянки. Водителю необходимо лишь ехать со скоростью не выше 25 километров в час, а система сама найдет место для парковки и подаст специальный сигнал. Затем, эта же система поможет проконтролировать расстояние до ближайших автомобилей при парковке.


Вторая новинка представляет собой систему электронного рулевого управления, аналогичную используемой компанией Mercedes на своих топ-моделях. Использование этой системы позволит сделать рулевое управление более точным, а также снизить углы на которые необходимо поворачивать рулевое колесо при повороте. Сейчас эта технология проходит доводку на автомобиле Citroen C5 с трехлитровым двигателем V6.

pratchenko

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron