Британский энтузиаст решил возродить марку Austin Healey

Клуб любителей Mercedes

Британский энтузиаст решил возродить марку Austin Healey

Сообщение oangel2000 » Ср сен 10, 2008 10:29 am

Известный британский бизнесмен с индийскими корнями Криш Бхаскар (Krish Bhaskar) недавно заявил о своем намерении возродить легендарную марку Austi Healey. Здесь стоит напомнить, что именно Бхаскар был одним и претендентов на приобретение британского автопроизводителя MG Rover в ходе недавнего тендера.


По словам представителей британского предпринимателя, в настоящее время ведутся переговоры с владельцами марки Austin Healey о возможности использования этого названия для новых автомобилей. Причем эти переговоры уже близки к завершению. Одновременно с этим команда, собранная Бхаскаром, уже приступила к разработке первой модели Austin Healey – это будет компактный спортивный родстер, который сможет составить конкуренцию автомобилям BMW Z4 и Mercedes SLK. Его базовая стоимость не должна превысить 37-40 тысяч евро, однако он изначально будет комплектоваться мощными мотором. Обещанные характеристики выглядят примерно так: разгон с нуля до ста километров в час за пять секунд, и искусственно ограниченная на 250 километрах в час максимальная скорость. Какие и чьи именно моторы предполагается использовать на этом автомобиле пока не ясно.


Нельзя не отметить и тот факт, что Бхаскар не собирается на этом останавливаться. В его планах выпуск большого четырехдверного купе, аналогичного Mercedes CLS, под маркой Riley, а также внедорожника под маркой Wolseley. Но здесь есть одна проблема – эти марки принадлежат компаниям BMW и MG Rover соответственно.

oangel2000

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron