Новое поколение Mercedes CL покажут весной будущего года

Клуб любителей Mercedes

Новое поколение Mercedes CL покажут весной будущего года

Сообщение red__rock84 » Ср сен 08, 2010 4:09 am

Официальная премьера полностью нового поколения полноразмерного купе Mercedes CL, как ожидается, состоится весной будущего года в рамка автомобильной выставки в Женеве. Сейчас прототипы новинки проходят последние доводочные тесты в закамуфлированном виде, однако некоторая информация об этом автомобиле уже есть.


Традиционно, купе CL построено на базе седана Mercedes S-Class последнего поколения и получит практически все технические новинки, впервые появившиеся на флагмане модельного ряда Mercedes-Benz. В частности, автомобиль будет комплектоваться системой контроля дистанции Brake Assist Plus, которая может самостоятельно начинать торможение в экстренных случаях, а также системой ночного видения и новым поколением интерфейса COMAND.


Внешне же новый CL будет немного походить на нынешнее поколение, а также позаимствует некоторые стилевые элементы у моделей S-Class и CLS. Судя по шпионским фотоснимкам, купе получит чуть более динамичный облик, одновременно с этим сохранив свой элегантный силуэт.


Комплектоваться Mercedes CL будет теми же моторами, что и флагманский седан – это шести, восьми и 12-цилиндровый двигатели. Версия от ателье AMG появится несколько позже – в 2007 году.

red__rock84

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron