Пьяный швед разбил коллекционный Ferrari

Клуб любителей Mercedes

Пьяный швед разбил коллекционный Ferrari

Сообщение pertti.naumoff » Сб авг 29, 2009 4:42 am

В результате уличной гонки в штате Калифорния (California) разбилась коллекционная модель Ferrari. Как сообщает сайт телеканала NBC, по предположению полиции, автомобильная авария произошла в ходе завязавшегося спора между двумя владельцами суперкаров Ferrari Enzo и Mercedes McLaren SLR. На скорости, превышающей 190 километров в час, водитель итальянского автомобиля не справился с управлением своей машины.


Владелец Ferrari американец шведского происхождения Стефан Эрикссен (Stefan Erikssen) заявил представителям закона, что в момент аварии он находился на месте пассажира. По словам 44-летнего хозяина суперкара, автомобилем управлял немец по имени Дитрих (Dietrich).


Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили на лице Зрикссена кровь. Между тем, после исследования подушек безопасности, раскрывшихся в момент аварии, следы крови были обнаружены только на водительской подушке.


Проведенный тест показал, что содержание алкоголя в крови шведа составляло 0,9 промилле. По действующим законам штата Калифорния этот показатель может находиться пределах от 0,1 до 0,8 промилле в зависимости от возраста водителя и типа транспортного средства.


Стоимость Ferrari Enzo на мировых аукционах может доходить до 1 миллиона евро. По фотографии видно, что эксклюзивный суперкар, выпущенный в количестве 400 штук, восстановлению не подлежит.

pertti.naumoff

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron