Jeep будет продавать дизельный Grand Cherokee в США

Клуб любителей Mercedes

Jeep будет продавать дизельный Grand Cherokee в США

Сообщение nondefensive9623 » Чт ноя 27, 2008 2:20 am

Компания Jeep объявила о своем намерении начать продажи дизельной версии внедорожника Jeep Grand Cherokee в США в первом квартале будущего года. Автомобиль будет оснащаться уже знакомым по европейской версии трехлитровым турбодизелем объемом 3,0 литра и мощностью 215 лошадиных сил.


Единственное отличие американского "дизеля" на Grand Cherokee от европейского - наличие системы снижения токсичности выхлопных газов Bluetec, позаимствованной у Mercedes-Benz. Ее применение обусловлено жесткими экологическими нормами, действующими в ряде штатов. Напомним также, что этой системой вскоре будут оснащаться и все дизельные автомобили Mercedes, продажи которых в Северной Америке начнутся уже в конце этого года.


Сборка новой версии Jeep Grand Cherokee будет развернута на американском заводе марки в Детройте, а двигатели планируется поставлять из Германии в сборе. Кстати, решение о выводе на рынок дизельного Grand Cherokee было принято исключительно благодаря положительной реакции местных покупателей на аналогичную модификацию Jeep Cherokee с 2,8-литровым мотором - на данный момент американцы уже приобрели более 11 тысяч таких автомобилей.

nondefensive9623

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron