Daimler введет сокращенную рабочую неделю на двух заводах

Клуб любителей Mercedes

Daimler введет сокращенную рабочую неделю на двух заводах

Сообщение pastresnet » Пт апр 11, 2008 2:02 am

Руководство концерна Daimler решило ввести сокращенную рабочую неделю на двух заводах Mercedes-Benz в Германии. Первым новый график опробует предприятие Раштатт (Rastatt), где выпускаются компактные модели Mercedes A- и B-Class. Как сообщает агентство AP, в ближайшее время количество рабочих дней на этом заводе уменьшится до четырех, а в январе и феврале следующего года изредка будут вводиться трехдневные рабочие недели.


Кроме того, аналогичный график труда планируется ввести на заводе Зинделфинген (Sindelfingen), а также удлинить рождественские каникулы на остальных заводах Daimler в Германии, которых насчитывается 14 штук.


Напомним, что ранее руководство концерна заявляло о том, что сокращенная рабочая неделя будет введена на четырех немецких заводах Mercedes-Benz сроком на три месяца - с января по апрель следующего года. При этом сокращение производства должно было затронуть все модели Mercedes-Benz, за исключением кроссовера R-Class и внедорожников GL и ML, которые выпускаются на заводах в США.

pastresnet

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron