Mercedes-Benz рассекретил 571-сильный суперкар

Клуб любителей Mercedes

Mercedes-Benz рассекретил 571-сильный суперкар

Сообщение outrigger_is » Вт июн 03, 2008 3:58 am

В среду компания Mercedes-Benz опубликовала первые официальные изображения нового суперкара SLS AMG, который стал идеологическим наследником легендарной машины пятидесятых годов прошлого века - 300 SL Gullwing. Как и предшественник, новинка получила двери типа "крыло чайки", а ее мировая премьера состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте. Об этом сообщает британский журнал Car.


Суперкар Mercedes-Benz SLS AMG получил переднемоторную компоновку, причем сам 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель, развивающий 571 лошадиную силу и обладающий максимальным крутящим моментом в 650 Нм, находится в пределах базы и передает всю мощность через карбоновый карданный вал на заднюю ось - как в гоночном автомобиле серии DTM. Мотор работает в паре с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями, которая расположена сзади автомобиля. По словам представителей компании Mercedes-Benz, такое распределение силовой установки позволило добиться практически идеальной развесовки по осям с небольшим смещением массы в заднюю часть машины - 48:52.


По словам разработчиков SLS, новый суперкар сможет разгоняться с нуля до "сотни" за 3,8 секунды и достигать максимальной скорости 315 километров в час. При этом средний расход топлива в смешанном цикле составит около 13 литров.


Ожидается, что в продаже Mercedes-Benz SLS AMG появится в 2010 году и будет стоить около 150 тысяч евро. Открытая версия этого автомобиля с мягкой складывающейся крышей появится в 2012 году.

outrigger_is

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron