Команда Brawn GP начала разработку нового болида "Формулы-1"

Клуб любителей Mercedes

Команда Brawn GP начала разработку нового болида "Формулы-1"

Сообщение pmboukis6 » Пт апр 23, 2010 10:55 pm

Команда Brawn GP, лидирующая в обоих зачетах "Формулы-1", начала разработку болида следующего сезона. Об этом владелец команды Росс Браун заявил в интервью агентству Reuters. По словам англичанина, его конюшня уже месяц проектирует машину 2010-го года.


"Мы уже в течение месяца работаем над новым автомобилем. Около трети всего времени, проводимого нами в аэродинамической трубе, уходит на проектирование следующей машины. Сегодняшняя политическая обстановка в "Формуле-1" никак не отвлекает нас от поставленных задач, поэтому все работы происходят в срок", - заявил Браун.


В данный момент автомобиль Brawn BGP001 считается лучшим в современной "Формуле-1". На этой машине Дженсон Баттон выиграл шесть гонок из семи в текущем сезоне. Согласно некоторым данным, работа над BGP001 была начата за полтора года до старта сезона 2009-го года.


Ранее команда McLaren также объявила о начале работ над новым болидом. Отметим, что Brawn GP является клиентом компании Mercedes Benz и использует точно такие же двигатели, как и McLaren.

pmboukis6

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron