Слепой водитель установил рекорд скорости за рулем суперкара

Клуб любителей Mercedes

Слепой водитель установил рекорд скорости за рулем суперкара

Сообщение nikki4892 » Пт мар 05, 2010 3:20 am

Житель ЮАР Хайн Вагнер установил новый мировой рекорд скорости для слепых водителей, разогнавшись на спортивном автомобиле Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series до 322,5 километра в час и сумев удержать эту скорость на протяжении километра. Об этом сообщает издание News24.


Предыдущий рекорд скорости - 308,78 километра в час - был установлен бельгийцем Люком Костермансом на суперкаре Lamborghini Gallardo. Новое достижение Вагнера будет внесено в Книгу рекордов Гиннесса. Благодаря своему рекорду, Хайн Вагнер намерен привлечь внимание к проблемам незрячих людей и собрать средства для организации Vision Trust, адаптирующей современные технологии для слепых.


На счету Вагнера уже есть один мировой рекорд скорости для слепых водителей - в 2005 году он сумел развить скорость 269 километров в час за рулем купе Maserati V8 Gransport. По словам Вагнера, следующим его рекордом станет управление пассажирским самолетом Boeing во время перелета из Лондона в Йоханнесбург. На данный момент Хайн уже принимал участие в гонке яхт, велогонках, беговом марафоне в Нью-Йорке, а также занимался альпинизмом и скайдайвингом.

nikki4892

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron