Иранский автопроизводитель назовет...

Клуб любителей Mercedes

Иранский автопроизводитель назовет...

Сообщение reyan » Вт мар 02, 2010 6:47 pm

Иранская компания Iran Khodro планирует выпускать автомобиль под названием "Азербайджан". Об этом со ссылкой на первого вице-президента Ирана Мохаммеда Резу Рахими (Mohammad Reza Rahimi ) сообщает Trend News.


По его словам, запустить в серию машину с таким названием пообещал президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. "В ходе своего визита в Тебриз президент Ахмадинежад дал обещания, одно из которых вскоре будет осуществляться. Это обещание связано с производством автомобилей "Азербайджан", - цитирует Рахими Trend News.


Причина, по которой для модели Iran Khodro было выбрано такое название, не уточняется. Возможно, автомобиль будет назван в честь страны, где родился отец высшего руководителя Ирана аятоллы и экс-президента страны Али Хаменеи.


Компания Iran Khodro является крупнейшим национальным автопроизводителем в Иране. Она была создана в 1962 году и выпускала легковые автомобили на базе платформы Peugeot. Сейчас эта компания собирает машины как под собственной маркой, так и под брендом Peugeot, а также выпускает грузовики и автобусы по лицензии Mercedes-Benz.

reyan

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron