Mercedes-Benz покажет в Детройте новый стиль своих машин

Клуб любителей Mercedes

Mercedes-Benz покажет в Детройте новый стиль своих машин

Сообщение ophelder » Ср сен 19, 2007 3:05 pm

На моторшоу в Детройте компания Mercedes-Benz планирует представить концепт-кар, созданный исключительно с целью продемонстрировать направление, в котором будет развиваться дизайн экстерьеров автомобилей марки в ближайшем будущем. Об этом в интервью изданию Autocar сообщил руководитель отдела дизайна Mercedes-Benz Гордон Вагенер.


Вагенер не раскрыл никакой детальной информации об этом прототипе, отметив лишь, что новинка является исключительно "дизайнерской концепцией, далекой и преувеличенной", показывающей новый фирменный стиль Mercedes-Benz. При этом автомобиль не станет предвестником какой-либо серийной модели. Отметим, что ранее в СМИ появлялась информация о том, что в Детройте может быть представлен прототип модели CLS, серийная версия которого дебютирует в конце 2010 года.


Отметим, что предыдущий концепт-кар Mercedes-Benz был представлен в сентябре на моторшоу во Франкфурте. Этот автомобиль - BlueZero E-cell Plus – был построен на доработанной платформе нынешнего A-Class и оснащен электродвигателем мощностью 94 лошадиные силы, питающемся от литий-ионных аккумуляторов, способными при движении машины подзаряжаться от 67-сильного бензинового мотора. Ожидается, что аналогичная серийная версия появится на конвейере в 2010 году и будет выпускаться ограниченным тиражом.

ophelder

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron