Обновленные лимузины Maybach покажут в 2010 году

Клуб любителей Mercedes

Обновленные лимузины Maybach покажут в 2010 году

Сообщение pathfindfl » Пт янв 22, 2010 8:58 am

Компания Mercedes-Benz намерена в следующем году представить обновленные версии роскошных седанов Maybach. Об этом в интервью изданию Autocar заявил руководитель Mercedes-Benz Дитер Цетше, отказавшись сообщить, запланировано ли появление лимузинов следующего поколения, а также то, каким доработкам подвергнутся рестайлинговые машины.


Впервые концептуальная версия нынешних "Майбахов" была представлена в 1997 году на моторшоу в Токио, а в начале 2000-х модель была запущена в серийное производство в двух версиях – Maybach 57 и Maybach 62, различающихся длиной кузова. Сейчас такие автомобили предлагаются с двенадцатицилиндровым бензиновым би-турбо двигателем объемом 5,5 литра и мощностью 550 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.


В настоящее время число модификаций Maybach достигло шести. В гамму добавились вариант "S" с шестилитровым 612-сильным V12, открытый Maybach 62 Landaulet, а также самая дорогая и роскошная версия под названием Zeppelin. Последнюю из них планируется выпустить ограниченным тиражом в 100 штук. Первые экземпляры Zeppelin уже были доставлены владельцам в сентябре. Такая машина от других моделей в гамме Maybach отличается эксклюзивной окраской кузова и отделкой интерьера, а также форсированным до 640 лошадиных сил мотором. Цены на Zeppelin в Германии начинаются 406 тысяч евро.

pathfindfl

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron