Болидами Force India по пятницам...

Клуб любителей Mercedes

Болидами Force India по пятницам...

Сообщение nivlagfl » Ср дек 12, 2007 10:16 am

Болидом Force India на пятничных тренировках перед гонками "Формулы-1" будет управлять Поль ди Реста. Об этом в интервью Reuters сказал руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш, сообщает motorsport.com.


В 2006 году Поль ди Реста выиграл евросерию "Формулы-3", а последние три года выступает в кузовном чемпионате DTM за команду Mercedes. Шотландец рассматривался в качестве одного из кандидатов на роль тест-пилота в McLaren, вместо ушедшего в Sauber Педро де ла Росы.


Однако, по словам Уитмарша, ди Реста станет резервным пилотом команды Force India. "Поль будет выступать в большинстве пятничных сессий за Force India, и это хороший шанс для него, - сказал Уитмарш. - Я за него очень рад. Он будет напряженно работать, и может быть, ему предоставится шанс выступить и в гонке в этом году".


На машинах Force India устанавливаются моторы Mercedes, а сама команда имеет тесные технические и административные связи с McLaren. Основными гонщиками индийской команды станут Адриан Сутил и Витантонио Лиуцци.


Выступление запасных гонщиков по пятницам во время Гран-при несколько лет назад было обычной практикой для "Формулы-1". В последние годы, после введения ограничений на ресурс двигателя, запасные гонщики практически не использовались. Однако, по словам Уитмарша, "некоторые команды рассматривают такую возможность".

nivlagfl

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron