Mercedes-Benz приступил к выпуску суперкара SLS AMG

Клуб любителей Mercedes

Mercedes-Benz приступил к выпуску суперкара SLS AMG

Сообщение nirvana_58 » Вт мар 17, 2009 2:45 am

Компания Mercedes-Benz приступила к серийному производству суперкара SLS AMG. Как говорится в официальном сообщении, шасси и алюминиевые кузовные панели изготавливаются фирмой Magna Steyr в Австрии, а двигатели производят специалисты ателье AMG в Аффальтербахе. Затем все компоненты направляются на завод концерна Daimler в немецком городе Зиндельфинген для окончательной ручной сборки.


Суперкар Mercedes-Benz SLS AMG комплектуется 571-сильным восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 6,2 литра и семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Как сообщалось ранее, с нуля до ста километров в час новинка может разогнаться за 3,8 секунды и достичь максимальной скорости 315 километров в час. Средний расход топлива при этом составит в городском режиме 19,9 литра на сто километров пробега, в смешанном цикле – 13,2 литра, а на трассе – 9,3 литра.


В Европе продажи новинки начнутся в 27 марта. Цены на машину будут начинаться от 177 тысяч 310 евро. В России первые экземпляры Mercedes-Benz SLS AMG появятся в мае. Стоимость суперкара на нашем рынке составит 11 миллионов 500 тысяч рублей.


Mercedes-Benz SLS AMG + фотогалерея

nirvana_58

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron