Force India представила новый болид "Формулы-1"

Клуб любителей Mercedes

Force India представила новый болид "Формулы-1"

Сообщение nikomarov » Ср май 05, 2010 7:13 am

Команда "Формулы-1" Force India во вторник утром представила свой болид 2010 года. Изображения новой машины VJM03 появились на сайте команды.


Как и у большинству других болидов этого года, у VJM03 высокий плоский нос, и большой "акулий плавник" над моторным отсеком. Из других особенностей можно отметить очень сложную систему дефлекторов на переднем антикрыле.


Обкатка болида пройдет на трассе в Сильверстоуне, где расположена база команды. Первые испытания машины пройдут в Хересе, 10 февраля, во время второй официальной тестовой сессии "Формулы-1".


По мнению директора команды, Марка Смита, решение пропустить первые тесты в Валенсии не повлияет на конкурентоспособность Force India. "Я не думаю, что мы много потеряли в этом отношении, - сказал Смит. - Мы всегда предпочитали поработать лишнюю неделю над аэродинамикой машины, чем побыстрее выпустить ее на тесты".


Болиды Force India оснащаются моторами Mercedes. Гонщиками команды в 2010 году станут Адриан Сутил и Витантонио Лиуцци. Резервным гонщиком и тест-пилотом Force India заявлен Поль ди Реста. Кроме того, возможно, он будет садиться за руль машины во время свободных тренировок Гран-при по пятницам.

nikomarov

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron