Maserati Quattroporte может получит 12-цилиндровый двигатель

Все о Ferrari

Maserati Quattroporte может получит 12-цилиндровый двигатель

Сообщение nondefensive9623 » Сб май 09, 2009 2:19 pm

Компания Maserati озаботилась конкурентоспособностью своего роскошного седана Maserati Quattroporte на европейском и американском рынках. Дело в том, что у ближайших конкурентов итальянской модели, Mercedes S-Class, Audi A8 и BMW 7-Series, в линейке моторов есть варианты с 12-цилиндровыми агрегатами, тогда как Quattroporte оснащается только 400-сильным двигателем V8. По не подтвержденным пока официально сведениям, для того, чтобы исправить эту ситуацию руководство итальянской марки хочет позаимствовать двигатель V12 у Ferrari 612 Scaglietti.


Этот 5,7-литровый мотор развивает мощность в 540 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент достигает 434Нм. С нуля до ста километров в час седан Quattroporte сможет разгонятся за 4-4,5 секунды, а его максимальная скорость, при желании, сможет превысить 250 километров в час.


Помимо этого, для своего седана компания Maserati готовит еще и новую автоматическую коробку передач, которая будет предлагаться взамен роботизированной КПП Сambiocorsa, которая не нравится некоторым владельцам автомобиля. Кроме того, классический "автомат" придется по душе американским покупателям.

nondefensive9623

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron