Замену Ferrari F430 покажут в начале сентября

Все о Ferrari

Замену Ferrari F430 покажут в начале сентября

Сообщение remtrans » Чт ноя 15, 2007 12:56 am

Компания Ferrari запланировала официальную премьеру своей новой модели - суперкара Ferrari F450, который сменит автомобиль F430, - на 9 сентября текущего года. Об этом сообщает британский журнал Autocar со ссылкой на собственные источники в Италии.


По данным журналистов, новая модель Ferrari станет самой технически совершенной в семействе итальянских суперкаров. F450 получит, в частности, новую агрегатную компоновку с радиторами, установленными в передней части автомобиля (сама машина при этом останется среднемоторной), коробку передач с двумя сцеплениями, особые настройки системы стабилизации, которые избавят купе от недостаточной поворачиваемости, и новую систему контроля тяги, которая ранее была опробована в гонках "Формулы-1".


Кроме того, новинка будет оснащаться новым восьмицилиндровым мотором с непосредственным впрыском топлива и первое время поступит в продажу только в версии с кузовом "купе". По мнению специалистов, это сделано для того, чтобы помочь другой модели Ferrari - купе-кабриолету California - закрепиться на рынке. Появление Ferrari F450 без крыши ожидается не раньше 2011 года.


Но уже в этом году Ferrari может представить на автосалоне в Лос-Анджелесе экспериментальную версию F450, оснащенную гибридной силовой установкой. Кроме того не исключено, что в будущем итальянская компания адаптирует систему рекуперации кинетической энергии (KERS), используемую в "Формуле-1", для гражданского применения.


Продажи Ferrari F450, как ожидается, начнутся в первом квартале 2010 года.

remtrans

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron