Физикеллу в Force India заменит Витантонио Льюцци

Все о Ferrari

Физикеллу в Force India заменит Витантонио Льюцци

Сообщение nitro_85 » Ср фев 18, 2009 10:22 am

Команда Force India назвала имя гонщика, который на ближайшей гонке в Монце станет партнером Адриана Сутиля и заменит за рулем второго болида Джанкарло Физикеллу - это "запасной" пилот индийской конюшни Витантонио Льюцци. Как сообщает Crash.net, скорее всего, Льюцци будет защищать цвета Force India во всех оставшихся гонках текущего сезона.


Ранее сообщалось, что руководство Force India согласилось отпустить своего основного пилота Джанкарло Физикеллу в команду Ferrari до окончания сезона, где он заменит травмированного Фелипе Массу. До этого Массу заменял Лука Бадоер, который на двух последних Гран-при занял лишь 17-е и 14-е места соответственно.


Физикелла, в свою очередь, в Бельгии впервые за свою карьеру в Force India сумел подняться на подиум - он выиграл квалификацию бельгийской гонки, а в воскресенье занял второе место, уступив лишь Кими Райкконену из Ferrari.


Лучший результат Витантонио Льюцци за его карьеру в "Формуле-1" - это три очка, которые он набрал в 2007 году, выступая за команду Toro Rosso. До этого Льюцци успел выиграть гоночную серию международной "Формулы-3000" в 2004 году. В сезоне 2008-2009 года Льюцци выступал в американской серии Speedcar, где занял третье место, а также в серии A1 Grand Prix, набрав за четыре гонки 7 очков.

nitro_85

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron