Команда Ferrari представила новый болид "Формулы-1"

Все о Ferrari

Команда Ferrari представила новый болид "Формулы-1"

Сообщение qworkshop » Вт июн 08, 2010 2:25 am

Команда Ferrari представила новую машину "Формулы-1" 2010 года. Scuderia стала первой конюшней чемпионата мира, продемонстрировавшей болид для нового сезона.


Несмотря на ранний старт, работа над новой машиной стала одной из самых продолжительных для итальянской команды за последние годы. Ferrari занялась постройкой нового болида в середине сезона 2009 года, когда стало ясно, что выиграть чемпионат команде не удастся. Развитие прошлогодней машины было прекращено еще в июле, намного раньше, чем у конкурентов, что сказалось на результатах Райкконена на финише чемпионата.


В связи с этим, на сезон 2010 года в Скудерии возлагают особые надежды. "Этот чемпионат будет очень важен для нас, - сказал руководитель команды Стефано Доменикали. - В прошлом году, по разным причинам, мы были не слишком сильны, поэтому теперь мы собираемся быть конкурентоспособными. Ferrari этого заслуживает".


Через несколько часов новый болид Ferrari проедет первые метры на заводской трассе итальянской команды во Фьорано. Полноценные тестовые заезды на этой машине впервые пройдут 1 февраля в Валенсии. Во время тестов за руль нового болида поочередно будут садиться основные гонщики команды Фелипе Масса и Фернандо Алонсо.

qworkshop

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron