Стал известен первый кандидат...

Все о Ferrari

Стал известен первый кандидат...

Сообщение ninni.hedstrom » Вс июн 06, 2010 7:46 pm

Epsilon Euskadi стала первой командой, подавшей заявку на участие в чемпионате Формулы-1 2011 года, сообщает Motorsport.com. О начале тендера на замещение 13-й вакансии среди команд Формулы-1 на 2011 год было объявлено в пятницу, 19 марта.


Предварительные заявки принимаются до 15 апреля 2010 года, после чего претенденты должны будут предоставить подробные данные о проекте. Полную информацию о кандидатах федерация рассчитывает получить к концу июня 2010 года. Решение о результатах тендера будет объявлено в июле.


Год назад испанская конюшня Epsilon Euskadi, участвующая в чемпионатах серии LeMans, также претендовала на попадание в стартовый лист сезона 2010 года, однако в числе выбранных FIA команд ее не оказалось. "В июне мы были готовы к началу работ, у нас была финансовая поддержка, но по каким-то причинам нас не выбрали", - сказал руководитель команды Хуан Вилладельпрат, за последние десятилетия сотрудничавший с командами Формулы-1 McLaren, Ferrari, Benetton, Tyrrell и Prost.


Epsilon Euskadi считалась одним из фаворитом тендера, наряду с Prodrive и Lola, однако FIA предпочла USF1, HRT, и Virgin. Тем не менее, теперь в испанской конюшне готовы все начать сначала. "Мы вновь открываем проект, и моя задача состоит в том, чтобы снова собрать всех тех, кто нас поддерживал - сказал Вилладельпрат. - Если FIA даст нам достаточно времени, чтобы быть готовыми к следующему году, мы сможем дебютировать в Формуле-1".

ninni.hedstrom

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5