Команде Формулы-1 Ferrari разрешили доработать двигатели

Все о Ferrari

Команде Формулы-1 Ferrari разрешили доработать двигатели

Сообщение ostrya » Вс янв 13, 2008 8:42 pm

Команда Формулы-1 Ferrari сумела модернизировать свои моторы, несмотря на запрет на внесение изменений в конструкцию двигателя. Такое право было предоставлено команде Международной автомобильной федерацией (FIA), сообщает официальный сайт конюшни.


Поводом для модернизации стали многочисленные отказы двигателей Ferrari в первых четырех гонках сезона. Так, и Фернандо Алонсо, и Фелипе Масса, выступающие за Скудерию в чемпионате мира, из-за поломок уже потеряли по два мотора. Всего на сезон каждый пилот имеет право использовать только восемь двигателей.


Новые моторы будут использоваться уже во время Гран-при Испании в ближайшие выходные. Какие именно изменения были внесены в их конструкцию не сообщается, но по мнению Autosport, речь идет о модернизации пневмоклапанов. Именно отказ пневматики двигателя в последней гонке стал причиной сходов обоих пилотов Sauber, также использующих итальянские моторы.


Помимо обновленных двигателей, команда Ferrari также планирует использовать во время гонки в Барселоне собственную версию системы срыва потока с заднего антикрыла, аналогичную той, что устанавливается на болиды McLaren. Как сказано в заявлении команды, система уже была протестирована на прямых в Вайрано, и ее эффективность будет оценена во время пятничных свободных заездов.

ostrya

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron