Аттракцион Ferrari разгонит посетителей...

Все о Ferrari

Аттракцион Ferrari разгонит посетителей...

Сообщение nolleity9650 » Чт янв 03, 2008 6:52 pm

Вагонетки американских горок Formula Rossa в новом парке аттракционов Ferrari World в Абу-Даби будут разгонятся до ста километров в час за две секунды, а их максимальная скорость составит 240 километров в час. Таким образом, Ferrari построит самый быстрый аттракцион в мире, сообщает Autocar.


Протяженность рельс составит два километра, высота некоторых участков будет доходить до 52 метров. Состав вагонеток, выполненный в виде болида Формулы-1, будет приводится в движение электромотором мощностью 18 тысяч лошадиных сил. Все это в совокупности позволит посетителям аттракциона испытывать перегрузки до 1,7 g.


Открытие парка аттракционов Ferrari запланировано на конец октября 2010 года - за две недели до того момента, когда в Абу-Даби пройдет очередной этап гонок Формулы-1.


Помимо Formula Rossa, посетители парка смогут прокатиться на американских горках, вагонетки которых выполнены в виде суперкаров Ferrari F430. Всего в Ferrari World будет 20 различных аттракционов.


Строительство парка началось в 2007 году. Ранее сообщалось, что его площадь составит 250 тысяч квадратных метров. Проект оценивается как минимум в 150 миллионов долларов.

nolleity9650

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron