Команда Ferrari намерена вернуть запасные машины в Формулу-1

Все о Ferrari

Команда Ferrari намерена вернуть запасные машины в Формулу-1

Сообщение overjoy007 » Сб сен 19, 2009 12:12 am

Команда Формулы-1 Ferrari предложила вернуть в чемпионат возможность использования запасных автомобилей по ходу Гран-при, сообщает Motorsport.com. По мнению руководителя Скудерии, Стефана Доменикали, это позволит избежать ситуаций, когда гонщик вынужден пропускать квалификацию из-за аварии на свободных заездах.


"Мы согласны с тем, что надо сокращать расходы, но в случае запасных машин деньги теряются другими способами, - сказал Доменикали. - Мы будем обсуждать этот вопрос с другими командами. Пока ничего не решено, но мы надеемся, что вскоре возможность применять запасной болид вернется в чемпионат".


Использование запасных автомобилей по ходу Гран-при было запрещено несколько лет назад в целях сокращения расходов команд. В результате участники чемпионата привозят на каждую гонку большое количество запасных частей, и в случае повреждения основной машины, собирают из них новый болид на месте.


Но на прошедшем Гран-при Монако гонщик Ferrari Фернандо Алонсо разбил машину в субботних свободных заездах, и команда не успела подготовить новый автомобиль к началу квалификации. В гонке Алонсо пришлось стартовать с пит-лейн, и он был лишен возможности бороться за победу. В итоге испанец финишировал шестым.

overjoy007

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron