Бьянки подписал контракт с командой "Формулы-1" Ferrari

Все о Ferrari

Бьянки подписал контракт с командой "Формулы-1" Ferrari

Сообщение omut » Вт фев 26, 2008 10:56 am

Чемпион Евросерии "Формулы-3" Жюль Бьянки подписал долгосрочный контракт с командой "Формулы-1" Ferrari, сообщает Autosport. Конкретная роль французского гонщика в команде пока не определена.


О подписании контракта было объявлено во время тестов молодых гонщиков, проходящих в эти дни в испанском Хересе. Бьянки принимает в них участие на болиде Ferrari, вместе с призерами итальянской "Формулы-3" Даниэлем Зампьери, Марко Циполи и Пабло Санчесом Лопесом.


"Мы очень раду заключению этого соглашения, - сказал менеджер француза Николя Тодт, сын президента FIA и бывшего руководителя команды Ferrari Жана Тодта. - Роль Жюля в команде пока не определена, но теперь он будет в распоряжении Ferrari".


Сейчас у итальянской конюшни "Формулы-1" уже есть три запасных гонщика: Джанкарло Физикелла, Лука Бадоер и Марк Жене. Тем не менее, полагает Autosport, Бьянки гораздо перспективнее всех троих, так как значительно моложе - в 2009 году ему исполнилось всего 20 лет.


"Я более чем счастлив, - сказал Бьянки. - Очень трудно объяснить, что я чувствую, но это что-то особенное. Я знаю, что сделал только первый шаг на пути к "Формуле-1", и путь этот может быть долгим".


В последние годы француз успешно выступал в младших гоночных сериях. В 2007 году Жюль Бьянки выиграл французскую "Формулу Рено 2.0", в 2008 году - серию Masters "Формулы-3", а в 2009 году одержал победу в Евросерии "Формулы-3".


Следующий сезон Бьянки проведет в серии GP2, в команде ART Grand Prix. Одним из руководителей этой команды является Николя Тодт.

omut

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron